Новогоднее обращение Путина впервые записано на фоне военных

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина впервые записано на фоне военнослужащих, тогда как традиционно это происходило
regnum.ru

Это самое продолжительное новогоднее обращение президента длительностью 9 минут.

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина впервые записано на фоне военнослужащих, тогда как традиционно это происходило на фоне Кремля. Оно составило 9 минут и стало самым продолжительным обращением Путина, сообщает «Кавказ Пост».

Утром 31 декабря глава государства побывал в штабе Южного военного округа. Там он поговорил с командованием, вручил государственные награды военнослужащим и передал знамена новым воинским формированиям.

В окружении военнослужащих округа Путин записал новогоднее обращение.  Его уже посмотрели жители камчатки – там наступил Новый год.

В своем новогоднем обращении глава государства говорит о том, что уходящий год был годом трудных, необходимых решений. Были сделаны важные шаги к обретению полного суверенитета РФ и мощной консолидации общества. События 2022 года заложили основы нашего общего будущего. На стороне России остается нравственная и историческая правда.

Владимир Путин отметил, что Западные элиты годами заверяли нас в мирных намерениях, в том числе в Донбассе, а на деле поддерживали неонацистов. Запад врал о мире, а готовился к агрессии. В этом году нашей стране была объявлена санкционная война, но это не привело к разрушению России.

Президент подчеркнул, что в любые времена в нашей стране отмечали наступление Нового года. Сейчас очень важно оставить в прошлом все обиды, напомнить близким, как важно заботиться друг о друге. Путин выразил уверенность, что вместе мы преодолеем все трудности, сохраним нашу страну великой и независимой.