Родные убитого парня устроили стихийный митинг в Дагестане

2 января в дагестанском Каякенте родные и близкие убитого 19-летнего парня устроили на улице стихийный митинг. Причиной стало то, что они
телеграм-канал "Тут Дагестан"

Родные убитого недовольны ходом расследования преступления.

2 января в дагестанском Каякенте родные и близкие убитого 19-летнего парня устроили на улице стихийный митинг. Причиной стало то, что они недовольны, как ведется расследование данного преступления. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Девятнадцатилетний местный житель Магомед-Али Султанов был убит 10 ноября 2022 года. Это произошло в селе Усемикент Каякентского района примерно в 22 часа 30 минут. В качестве подозреваемого задержали 18-летнего местного жителя. Он рассказал правоохранителям, что причиной конфликта стала ссора между их родственниками. Первоначально молодые люди выясняли отношения по телефону. Это не привело к соглашению, и они решили встретиться.

Следователи установили, что обвиняемый пришел на встречу с «группой поддержки» из четырех человек. Султанов явился в сопровождении только одного друга. Между молодыми людьми завязалась ссора, в ходе которой 18-летний парень множество раз ударил Султанова ножом в разные части тела. Тот скончался на месте.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об убийстве. Первоначально оно находилось в производстве Избербашского межрайонного следственного отдела.  Однако родные и близкие убитого были недовольны тем, как расследуется это дело. Поэтому они и вышли на стихийный митинг. Он оказался очень многолюдным. Участников несанкционированного мероприятия разогнала полиция.

Однако после этого в СУ СК РФ по Дагестану рассказали, что теперь делом будут заниматься их сотрудники.

«2 января 2023 года уголовное дело изъято из производства Избербашского межрайонного следственного отдела и передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан. Расследование уголовного дела продолжается, выполняются необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего», — заявили в республиканском следкоме.