Общественные пространства РСО-А благоустроят за 180 млн рублей

В текущем году в Северной Осетии продолжат благоустраивать общественные территории. На эти цели республике выделено 180
razvitiee.com

В прошлом году в регионе обновили 42 общественные территории.

В текущем году в Северной Осетии продолжат благоустраивать общественные территории. На эти цели республике выделено 180 миллионов рублей, сообщает «Кавказ Пост».

Работа проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2023 году в республике обновят 41 общественную территорию. Глава региона Сергей Меняйло рассказал, что жители региона сами выбирали, какие именно общественные пространства будут благоустроены.

Для этого проводилось голосование, которое прошло очень активно. Дело в том, что жители успели заметить, что программа реально работает, и хотят выразить свое мнение.

В числе прочих территорий будет благоустроен переулок Нины Зубковой, который находится в Промышленном районе Владикавказа. Он кардинально преобразится.

Глава региона отметил, что в прошлом году в порядок привели 42 общественные территории и 74 двора. В числе наиболее крупных объектов – территория вокруг Свято-Вознесенского собора в Алагире и набережная реки Таргайдон в Ардоне.

Сергей Меняйло сообщил, что в общей сложности за период с 2019 по 2024 год в регионе будет благоустроено 225 общественных и 413 дворовых территорий.