Цены на отдых в Сочи снизились на 30 процентов

Спрос на отдых в Сочи после новогодних праздников остается стабильно высоким, потому что в горах, наконец, выпало достаточно снега. А цены при
v-tagile.ru

Цены на размещение упали после новогодних праздников.

Спрос на отдых в Сочи после новогодних праздников остается стабильно высоким, потому что в горах, наконец, выпало достаточно снега. А цены при этом снизились: стоимость размещения стала дешевле на 15-30%. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Отмечается, что, по сравнению с новогодними праздниками, цены в горах стали ниже до 30%. Стоимость размещения на побережье стала меньше на 15–20%.

«Это традиционное снижение цены в Сочи, присущее этому периоду зимнего сезона», – рассказал гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Сейчас практически в любом отеле Сочи есть свободные места. Что касается перевозок, то долететь в Сочи из Москвы и обратно в конце января можно за 8–9 тысяч рублей с человека. Перелеты в Сочи из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга обойдутся примерно в такую же стоимость.

«Усилились продажи туров в отели Красной поляны, это связано с погодным фактором. Только сейчас на курорте наконец открыли все трассы и даже открыли ночное катание. Поэтому начал заметно расти спрос, в том числе и на побережье, т.к. отели побережья предоставляют своим гостям трансферы в горы», – рассказали в пресс-службе FUN&SUN.

Сегодняшняя стоимость отдыха в Сочи должна сохраниться неизменной до следующего высокого зимнего сезона. Он придется на время февральских праздников. В этом году выходными будут даты с 23 по 26 февраля включительно, и тогда расценки опять повысятся.

Однако стоимость размещения поднимется в основном в отелях горнолыжного кластера – там цены станут дороже на 20%, чем сейчас. Подавляющее большинство прибрежных отелей не поднимает стоимость во время февральских праздников.