Межиев готовит муфтият к спецоперации

grozny-inform.ru

Через две недели председатель Духовного управления мусульман ЧР, муфтий Салах Межиев со своей командой отправится в зону СВО.

Как сообщает издание «Кавказ Пост», там они не только будут осуществлять религиозную деятельность, но и примут участие в боевых действиях. Сейчас богословы проходят подготовку в Россйиском университете спецназа в Гудермесе.

Об этом в своём Телеграм-канале написал глава миннаца ЧР Ахмед Дудаев, уточнив, что там же обучаются кадии и имамы. В течение двух недель лучшие инструкторы обучат их не только правильной стрельбе, но и тактике, управлению беспилотниками, другой военной технике, полевой медицине и прочим азам военного искусства.

«Защита религиозных ценностей, противодействие аморальной пропаганде ЛГБТ, атеизма и откровенного сатанизма не может считаться не чем иным, как настоящий большой Джихад. Если это зло не остановить сегодня, оно надвигается и непременно завтра окажется и в наших домах», — цитирует автор публикации муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева.

А глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил об успехах Российского университета спецназа, сопроводив пост в Телеграм-канале видеозаписью. «В учебном центре уже прошли обучение свыше 9000 бойцов, и это далеко не предел всех возможностей. Здесь созданы лучшие условия для подготовки. Добровольцы получают современную качественную экипировку и другой необходимый инвентарь для полноценного обучения и последующего выполнения боевых задач на линии фронта», — такую рекламу опубликовал Кадыров. В конце его заметки указаны телефоны учебного заведения.