Учитель школы Ставрополя избил шестиклассника плетью

Учитель кадетской школы Ставрополя отхлестал шестиклассника плетью по спине. Таким образом мальчик был наказан за какую-то незначительную провинность.
соцсети

По факту недопустимых методов воспитания проводится проверка.

Учитель кадетской школы Ставрополя отхлестал шестиклассника плетью по спине. Таким образом мальчик был наказан за какую-то незначительную провинность. По факту недопустимых методов воспитания правоохранители края начали проверку, сообщает «Кавказ Пост».

Проверку проводит краевая прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства намерены оценить работу должностных лиц школы на предмет соблюдения требований законодательства об образовании. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Кроме того, процессуальную проверку проводят и следователи Ставрополья. Она организована по указанию руководителя регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Игоря Иванова. Проверочными мероприятиями занимается следственный отдел по Промышленному району Ставрополя. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Не осталась в стороне и мэрия Ставрополя. В пресс-службе городской администрации рассказали, что по поручению главы муниципалитета Ивана Ульянченко создана рабочая группа. Во вторник, 17 января, эта группа начнет комплексную проверку в кадетской школе на предмет соблюдения прав обучающихся.

Иван Ульянченко отметил, что подобные методы воспитания недопустимы. Глава Ставрополя заявил, что виновные должностные лица должны понести персональную ответственность.

Сообщение о том, что школьный учитель избил подростка плетью, появилось в социальных сетях. Эту информацию разметил на своей странице отец избитого мальчика Денис Серба. Мужчина рассказал, что пару дней назад ребенок вернулся из кадетской школы с красной полосой на спине. Эта полоса была следом от удара плетью.

Отец рассказал, что мальчика хлестнул плетью учитель — за какую-то незначительную провинность. Причем в данной школе это считается приемлемым: так принято, что офицер имеет право отхлестать ученика плетью в качестве наказания. Родителям учеников говорили об этом во время поступления детей в школу, и все согласились. Правда, сам Денис и его супруга думали, что до реализации подобных методов дело не дойдет. Но оказалось, что они ошибались.