После избиения школьника плетью в Ставрополе уволили двух педагогов

В казачьей кадетской школе Ставрополя после инцидента с учеником, которого преподаватель отхлестал плетью, уволены два педагога. А директору школы
kazak-center.ru

Директору кадетской школы после инцидента вынесли выговор.

В казачьей кадетской школе Ставрополя после инцидента с учеником, которого преподаватель отхлестал плетью, уволены два педагога. А директору школы вынесли выговор. Кроме того, после этого случая краевое руководство намерено повнимательней присмотреться к методам воспитания, которые применяются в школах региона. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Напомним, шестиклассник кадетской школы был наказан плетью по спине за незначительную провинность. Отец мальчика отметил, что родителей предупреждали о том, что в данной школе применяются средневековые методы воспитания. Но он не воспринимал это всерьез, пока ребенок не вернулся из школы с багровой полосой на спине от удара нагайкой.

После того, как отец обнародовал эту информацию в социальных сетях, прокуратура и следственный комитет Ставрополья начали проверки. А и.о. руководителя комитета образования администрации Ставрополя Евгения Волосовцова рассказала на брифинге, что воспитатель школы, который ударил мальчика плетью, уже уволен.

Кроме того, в данной школе уволен заместитель директора по военно-воспитательной работе. Также после этого вопиющего случая пройдут проверки ив других школах края.

Губернатор региона Владимир Владимиров подтвердил, что проверки действительно запланированы. К ним подключатся Минобразования края и уполномоченный по правам ребенка в регионе.

«Проинспектируем все краевые учреждения подобного типа. Дети должны быть защищены. Мы всё для этого сделаем», — написал глава края в своем телеграм-канале.

Подобные методы воспитания недопустимы. Считает Владимиров. Он заявил, что педагоги, которые практикуют рукоприкладство, не будут работать в системе образования Ставрополья.