Детские лагеря Ставрополья станут круглогодичными

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил постепенно перевести все детские лагеря региона на круглогодичный режим работы. Реализация этого замысла
www.lintastour.ru

Край вошел в пилотный проект по расширению возможностей детского отдыха.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил постепенно перевести все детские лагеря региона на круглогодичный режим работы.  Реализация этого замысла начнется с детского образовательного центра «Гренада», расположенного в Невинномысске. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Ставрополье вошло в число 20 регионов России, которые стали победителями федерального пилотного проекта по расширению возможностей действующих детских лагерей. Центр «Гренада» станет одной из площадок реализации этого проекта.

Владимиров побывал в Невинномысске и осмотрел этот центр. Сейчас он является лагерем сезонного действия для детей от 6 до 15 лет. центр работает летом и за этот период принимает 3 смены по 90 человек. Также проводится одна профильная смена для 80 детей, состоящих на всех видах профилактического учета и находящихся в трудной жизненной ситуации.

До конца текущего года центр сильно преобразится. Здесь будет построен дополнительный модульный корпус на 52 человека, что позволит принимать более 140 детей в смену. Владимиров также распорядился отремонтировать действующий жилой корпус, построить новую столовую и медицинский блок. Кроме того, глава региона поручил провести благоустройство территории с оборудованием современной спортивной площадки и подъездными путями.

Губернатор напомнил, что президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача развивать детский отдых и туризм.

«С этой целью край входит в очередной перспективный проект по созданию детских круглогодичных лагерей. Первая площадка выбрана, требуются большие вложения в короткие сроки. Но мы справимся и постепенно будем переводить все наши детские лагеря в круглогодичный режим работы», — прокомментировал Владимир Владимиров.