В Северной Осетии создали единое теплоснабжающее предприятие

В Северной Осетии в скором времени начнет работу государственное унитарное предприятие (ГУП) «Республиканское предприятие теплоснабжения». В ближайшее время
Фото: ugra-news.ru

В Северной Осетии в скором времени начнет работу государственное унитарное предприятие (ГУП) «Республиканское предприятие теплоснабжения». В ближайшее время чиновники из правительства республики должны будут написать устав создать устав ГУПа, назначить директора, а также выделить миллион рублей на формирование уставного капитала предприятия, говорится в постановлении главы кабмина Северной Осетии Бориса Джанаева.

Кроме того, Джанаев рекомендовал муниципалитетам рекомендовано передать объекты коммунальной инфраструктуры в собственность республики, то есть в оперативное управление созданного ГУПа.

Как отмечает «Кавказ Пост», ранее власти республики приняли решение о создании единых операторов в сферах теплоснабжения и водоотведения.

По словам министра ЖКХ, топлива и энергетики Майрана Тамаева, это необходимо для того, чтобы регион участвовал в пилотном проекте Минэкономики России и получил федеральное финансирование для модернизации коммунальной инфраструктуры.