Аварию на колесе обозрения в Ярославле могли вызвать грызуны

ria.ru

Это мнение об аттракционе высказал его владелец.

Как сообщает издание «Эхо 76», 11 декабря колесо обозрения остановилось на несколько часов с застрявшими на высоте посетителями. Когда специалисты разбирали электрощиток, то обнаружили следы грызунов. Они и могли стать причиной аварии.

Между тем еще месяц колесо не будет работать. Как отметил гендиректор аттракциона ООО «Триколор К» Владимир Коллар, дело в долгой доставке запчастей. Их пришлось заказывать в Германии, но они попадают под санкции. Однако проблему обещают решить в кратчайший срок.

Из-за аварии на ярославском колесе обозрения региональной инспекцией административно-технического надзора было возбуждено административное дело. Работу аттракциона приостановили. Возобновить прием посетителей можно будет только после того, как на руках у собственника окажется акт технического освидетельствования колеса. Документ выдает спецорганизация только проведя осмотр аттракциона и проверив его работу после устранения неполадок.

ЧП случилось и в Петербурге. Три месяца нельзя сидеть, полгода в корсете, два года без физкультуры — вот что теперь ждёт 6-летнюю девочку, неудачно попрыгавшую на батутах. Об этом 78.ru сообщили источники в правоохранительных органах.

По имеющейся информации, ребёнок развлекался в парке, прыгала-прыгала — и в какой-то момент приземлилась на грудь. Отец подхватил малышку и помчал в травмпункт, оттуда — в больницу.

Спустя два часа, когда дело было уже к девяти вечера, они наконец попали в медучреждение, но аппарат МРТ уже не работал, поэтому родителям пришлось искать, где сделать снимок. А когда узнали — совсем не обрадовались, потому что вести были неутешительными: подозрение на перелом. С утра девочку положили в стационар, пишет 78.ru, уточняя, что инцидент произошёл 22 января около 18 часов в батутном парке «Джамп» на Выборгской набережной.