Банкеты правительства на Ставрополье будет проводить компания бывшей жены беглого депутата Госдумы

Кабмин региона определился с победителем аукциона на банкетное обслуживание при проведении торжественных приемов. «Выиграл» единственный участник торгов — к
Фото: barin63.ru

Кабмин региона определился с победителем аукциона на банкетное обслуживание при проведении торжественных приемов. «Выиграл» единственный участник торгов — компания ООО «Легкая пицца». Она может максимально получить 500 тыс. рублей из бюджета Ставропольского края.

Как сообщает «Кавказ Пост», фирмой владеет Елена Мурга. Это бывшая супруга Андрея Мурги. Он занимался бизнесом в Ставрополе, а потом занялся политикой. Работал вице-губернатором края, до этого был депутатом Государственной Думы. Его политическая карьера окончилась в 2019 году. Тогда Мурга был объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве, и сейчас вероятнее всего находится в Испании.

Вернемся к бизнесу бывшей жены беглого политика. Всего фирма ООО «Легкая пицца» подписала с правительством региона 6 контрактов (без последнего) на сумму 2,6 млн рублей. Средства выделялись из казны Ставропольского края.

Журналисты добавляют, что Елена Мурга также владеет ООО «Академия питания», которое управляет рестораном «Ти-Бон» в административном центре региона, ныне ликвидированной ООО «Веранда» (кафе Veranda Italiana и ресторан «Волна» на Комсомольском озере в Ставрополе). Кроме того, предпринимательница учредила юрлицо православного храма Иоакима и Анны. Церковь также находится в Ставрополе.

Что же касается банкетов, о которых речь идет в самом начале материала, то скажем вот что. По данным сайта госзакупок, фирма Мурги будет потчевать приглашенных салатами с мясом и рыбой, копченой бараниной, овощами, фруктами, семгой, паштетом из куриной печени с тостами, сельдью с картофелем, салом, соленьями, драниками с щучьей икрой, цукини с острым соусом, медальонами из телятины с шампиньонами в соусе, форелью запеченной, десертами, лимонадом, кофе, чаем, пирожными и многим другим.