Честный вор из Махачкалы обокрал не того человека и вернул похищенное

В Шамильском районе Дагестана произошло курьезное преступление: там появился честный вор. Он по ошибке обокрал не того человека, потом узнал
bryansk.news/

Честный похититель собирался присвоить имущество работодателя в счет невыплаченной зарплаты.

В Шамильском районе Дагестана произошло курьезное преступление: там появился честный вор. Он по ошибке обокрал не того человека, потом узнал об этом и вернул хозяину похищенное имущество. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

История началась 25 января, когда в полицию Шамильского района обратился местный житель. Он написал заявление о краже, в котором рассказал, что у него похитили запчасти от спецтехники. Имущество находилось на окраине села Уриб и бесследно исчезло. Владелец понес ущерб на сумму 631 тысяч 500 рублей.

Правоохранители стали разыскивать вора и вскоре установили его. Это был 35-летний житель Махачкалы. Оказалось, что он честный человек и замыслил кражу как акт возмездия.

Дело в том, что мужчина на протяжении нескольких месяцев выполнял буро-взрывные работы на окраине села. Но когда работа была закончена и пришла пора получать зарплату, работодатель не выплатил ему причитающиеся деньги.

Обманутый работник сильно разозлился и решил взять положенную ему зарплату другим способом: похитить запчасти от спецтехники, которые принадлежали работодателю. Вместе с друзьями он приехал к месту, где хранились комплектующие, погрузил их в грузовик и отвез на свой земельный участок.

Однако вскоре до него дошла информация о том, что эти запчасти принадлежали не его работодателю, а другому человеку. Осознав свою ошибку, честный вор решил вернуть украденное имущество. Он позвонил настоящему владельцу через незарегистрированный номер телефона и сообщил ему, где находятся похищенные компрессоры, аккумуляторы и радиаторы. Владелец забрал свои запчасти.

О том, грозит ли «честному вору» какое-либо наказание, не сообщается.