Украсть тело Ленина из Мавзолея пытался житель Москвы

В Москве ночью на Красной площади был задержан 42-летний мужчина, который пытался украсть из Мавзолея тело Владимира Ленина. Полицейские
ptoday.ru

Причиной попытки украсть тело вождя пролетариата стало психическое обострение.

В Москве ночью на Красной площади был задержан 42-летний мужчина, который пытался украсть из Мавзолея тело Владимира Ленина. Полицейские вовремя заметили странного гражданина, и его планам украсть вождя не суждено было сбыться. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Выяснилось, что несостоявшийся похититель работает в Москве сборщиком мебели. Он развелся с женой и проживает один, при этом нередко злоупотребляет спиртными напитками. Родственники мужчины рассказали, что утром 5 февраля он отправился в Пушкино к своему школьному другу.

Но примерно в 23 часа он непонятным образом оказался на Тверской улице. Там он распивал спиртные напитки в компании неустановленных граждан. А в ночь на 6 февраля очутился на Красной площади. Там он подошел к Мавзолею и начал дергать дверь, пытаясь проникнуть внутрь здания. Но Мавзолей в это время был закрыт. За этим занятием мужчину и застали полицейские.

После задержания злоумышленника привезли в отдел и стали опрашивать. Сначала не мог ничего вразумительно объяснить.  Но потом признался, что хотел украсть тело Ленина. С какой целью он собирался это сделать, мужчина пояснить не смог.

Оказалось, что похититель был сильно пьян, и ему вызвали скорую помощь. Мужчину доставили в медицинское учреждение. Позже медики сообщили, что у злоумышленника случилось психическое обострение на фоне пьянства.