Зампреда комитета по строительству Ленобласти арестовали за взятку

В Петербурге задержали зампреда комитета по строительству правительства Ленобласти Сергея Шалыгина. Он обвиняется в получении взятки в крупном
МТРК «МИР»

Зампреда Сергея Шалыгина заключили под стражу до 3 апреля.

В Петербурге задержали зампреда комитета по строительству правительства Ленобласти Сергея Шалыгина. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в качестве меры пресечения заключил зампреда под стражу до 3 апреля, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Предварительное следствие установило, что Шалыгин получил взятку в размере 500 тысяч рублей за лояльность при заключении государственных контрактов на строительство в Ленинградской области. В 11 часов 4 февраля он предложил генеральному директору ООО «СК «Юнит» Боброву заплатить эту взятку за гарантии по заключению государственных контрактов с компанией, а также за общее покровительство.

«После чего, не позднее 11 часов 00 минут 04.02.2023, находясь в ТС «VOLVO XC90», припаркованном у д.7 корп.1 строение 1 по пр. Маршала Блюхера в г. СПб, Бобров лично дал, а Шалыгин лично получил взятку в сумме 500 000 рублей, за совершение вышеуказанных действий в пользу ООО «СК «Юнит», — рассказали в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

4 февраля зампреда комитета по строительству задержали. 5 февраля предъявили ему обвинение. Сообщается, что Шалыгин признал свою вину и выразил готовность сотрудничать со следствием.