Для маршрута Махачкала-Каспийск Минтранс РД купит 30 новых автобусов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана купит для маршрута Махачкала-Каспийск 30 новых автобусов. Решение по поводу
СПК «Caspiy»

После жалоб жителей для обновления автопарка будет потрачено 279 млн рублей.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана купит для маршрута Махачкала-Каспийск 30 новых автобусов. Решение по поводу обновления автопарка было принято после жалоб жителей, сообщает «Кавказ Пост».

25 января во время прямой линии главы республики Сергея Меликова была поднята проблема состояния общественного транспорта в Махачкале. Местная жительница пожаловалась, что в республиканской столице нет комфортабельных автобусов.

Этот вопрос был взят на контроль Минтрансом Дагестана. Сообщается, что новые автобусы на маршрут Махачкала-Каспийск приобретут в рамках региональной государственной программы «Развитие транспортного комплекса РД».

Это будут автобусы среднего класса, которые в том числе приспособленные под перевозку инвалидов и других маломобильных граждан. На покупку автобусов потратят 279 миллионов рублей.

Отмечается, что в конце января текущего года правительство РФ утвердило инвестиционный проект «Приобретение подвижного состава наземного общественного транспорта для последующей передачи в лизинг». Сейчас Минтранс РД и администрации городских округов работают над составлением республиканской заявки на участие в данном инвестиционном проекте.