Сотни авто без номеров нашли на платных парковках Петербурга

На платных парковках Петербурга во время проверки нашли сотни автомобилей без номеров. Кроме того, инспекторы обнаружили там
соцсети

Также инспекторы обнаружили сотни машин с закрытыми номерами.

На платных парковках Петербурга во время проверки нашли сотни автомобилей без номеров. Кроме того, инспекторы обнаружили там сотни машин, номера на которых были закрыты различными посторонними предметами. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту.

Про то, как прошли первые рейды по выявлению на парковках машин с закрытыми номерами, рассказали в городском центре управления парковками Петербурга.

Сообщается, что инспекторы нашли 390 автомобилей с номерами, закрытыми разными предметами. Водители делают так, чтобы не платить за парковку. Таким нарушителям могут назначить штраф в размере до 3 тысяч рублей.

«Без номеров был зафиксирован 231 автомобиль — данные по ним переданы в ГИБДД. Кроме того, проведено 226 разъяснительных бесед с водителями, в том числе о способах оплаты стоянки», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что инспекторы пешком проходят по платным парковкам и осматривают их ежедневно с 8 утра до 20 часов. Они работают по заранее утверждённым маршрутам. Рейды начались с 1 февраля, их проводит специальный отдел по борьбе неплательщиками.

2 февраля эту работу прервали из-за масштабного сбоя городских сервисов. Владельцы автомобилей весь день не могли оплатить парковку, поэтому услуга на это время оказалась бесплатной.