Группа из шести «полуворов» задержана в Дагестане

Благодаря усилиям сотрудников уголовного розыска в Дагестане задержана преступная группа из шести «полуворов». Они действовали по очень хитрой схеме.
sreda24.ru

Во время проникновения в дома группа забирала лишь половину ценностей.

Благодаря усилиям сотрудников уголовного розыска в Дагестане задержана преступная группа из шести «полуворов». Они действовали по очень хитрой схеме. Группа проникала в частные дома и похищала оттуда только половину найденных денег и ценностей, сообщает «Кавказ Пост».

Кражи совершались в Дербенте и Буйнакске. Преступная группа обходила дома, расположенные в частном секторе. Злоумышленники заходили во двор и начинали звать хозяев. Если кто-то выходил, ему задавали отвлеченный вопрос или просили дать водички напиться.

Если хозяева не выходили на зов, преступники проникали в дом и искали, чем поживиться. Половину найденного они брали для того, чтобы запутать хозяев. Люди не сразу обнаруживали пропажу – на это уходило несколько дней.

Когда хозяева все-таки замечали, что денег и ценностей стало меньше, они не верили, что в жилище забрался вор. Поскольку предполагали, что преступник забрал бы все сразу. Хозяева начинали подозревать, что виновником стал кто-то из родных и близких. А настоящие злодеи продолжали свои преступления. Так они совершили целую серию краж.

В результате преступники были задержаны. Правоохранители подозревают, что злоумышленники могут быть причастны и к другим незаявленным кражам. Сотрудники МВД просят граждан сообщить о подобных случаях, если они происходили.