Путин распорядился передать заводу в Петербурге участок под Ледовый дворец

сайт Кремля

Смольному необходимо рассмотреть вопрос о софинансировании строительства.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству Петербурга обеспечить передачу Обуховскому заводу земельного участка для строительства Ледового дворца спорта.

Также Смольному необходимо рассмотреть вопрос о софинансировании строительства. Об этом говорится в перечне поручений Путина по итогам встречи с работниками предприятия, опубликованном на сайте Кремля, пишет «ДП».

Ответственными за исполнение назначены губернатор Александр Беглов и гендиректор завода Михаил Подвязников. Они должны до начала мая представить доклад президенту.

Глава государства встретился с сотрудниками Обуховского завода 18 января во время визита в Северную столицу по случаю 80-летия прорыва блокады. Один из сотрудников спросил президента о возможности выделения средств на реконструкцию ледовой арены. Путин заметил, что возводить спорткомплекс рядом с КАД «не самое лучшее решение», и посоветовал Беглову подобрать более подходящее место.

На той же встрече Путин отчитал мэра за нехватку мест в детских садах, после того как соответствующий вопрос задала работница предприятия.

Во время визита на завод президент также заявил, что в ближайшее время может быть решён вопрос об отсрочке от военной службы для работников ОПК.

Кстати, 10 февраля 2023 года АО «Обуховский завод» (входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») заключило договор с АО «Метрострой Северной столицы» на изготовление и поставку тоннелепроходческих комплексов и укладчиков тюбингов для строительства новых веток метро в Петербурге.