«Шинник» потребовал разъяснений от организатора сборов после конфликта с украинским ФК

Телеграм-канал ФК "Шинник"

Вокруг ярославского «Шинника» продолжается истерия.

Гендиректор «Шинника» Сергей Кулаков рассказал о действиях команды после массовой драки с футболистами украинского «Миная».

«Информация о том, что нас выселяют, не соответствует действительности. Мы добровольно приняли решение о смене отеля в связи с тем, чтобы не повторить подобных конфликтов в будущем. Это наша инициатива, и мы полностью делаем это за свой счет. Сейчас приоритет — безопасность наших футболистов», — пишет «Эхо 76».

Драка между игроками «Шинника» и «Миная» случилась в отеле Royal Seginus, находящимся в турецкой Анталье. По данным СМИ, иностранцы потребовали от начальника «Шинника» спеть национальный гимн Украины. После отказа российского руководителя завязалась драка, которую уладили сотрудники отеля.

«Со своей стороны, готовим запрос агенту, который организует нам все тренировочные мероприятия на территории Турции, для разъяснения ситуации. У него — непосредственная связь с отелем. У нас была договоренность, хоть и устная, но всему футбольному сообществу понятная. УЕФА еще в 2014 году приняла решение запретить российским и украинским командам пересекаться в матчах и где-либо еще. Это условие обязательно для всех, в том числе применимо при расселении в гостиницах.

14 февраля стало известно, что футболисты «Шинника» и «Миная» подрались в отеле Royal Seginus в Анталье, где проводят тренировочные сборы. Утверждалось, что украинцы требовали от начальника ярославской команды спеть их национальный гимн. Руководство «Шинника» заявило, что игроки ярославского клуба не были инициаторами скандала с спортсменами «Миная». Опубликовано официальное заявление. Обе команды переехали в другие отели после этого инцидента.