Экс-доцент вуза в Петербурге задержан за взятку в 170 тысяч рублей

В Петербурге задержан экс-доцент санкт-Петербургского государственного университета имени Кирова. Его обвиняют в получение взятки группой лиц
nabat.news

Эти деньги экс-доцент взял с абитуриента за зачисление в университет.

В Петербурге задержан экс-доцент санкт-Петербургского государственного университета имени Кирова. Его обвиняют в получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области.

Установлено, что экс-доцент получил через посредников взятку в размере 170 тысяч рублей за содействие в зачислении абитуриента на первый курс бюджетной формы обучения университета. Это содействие выразилось в том, что обвиняемый принял участие в заседании комиссии и подготовил предложение по зачислению абитуриента.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении злоумышленника под стражу на время расследования уголовного дела. Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления, выясняются причины и условия, которые привели к получению взятки.

Кроме того, обвиняемого проверят на наличие других эпизодов взяточничества, установят, причастны ли к этому другие люди.