Из бюджета Дагестана выделили почти 5 млн рублей на санаторные путевки для сотрудников аппарата парламента республики

Сотрудников аппарата Народного Собрания (парламента) Дагестана летом и сентябре этого года отправят на лечение и отдых в санаторий, который находится недале
Фото: vsegda-pomnim.com

Сотрудников аппарата Народного Собрания (парламента) Дагестана летом и сентябре этого года отправят на лечение и отдых в санаторий, который находится недалеко от Махачкалы.

Как сообщает «Кавказ Пост», 60 путевок купят за 4 млн 956 тыс. рублей, выделенных из бюджета республики.

На сайте госзакупок говорится, что лечение в санатории должно носить многопрофильный, комплексный характер. В числе процедур и методов оздоровления должна быть аппаратная физиотерапия, грязевое лечение, воздушные ванны, солнечные ванны, а также массаж и лечебная физкультура.

В здравнице будет 4-х разовое по системе «шведский стол», номера с телевизором, холодильником, удобствами, кондиционером, можно будет не только пройти процедуры, но и поиграть на бильярде, в волейбол, теннис, нарды, шахматы, сходить на пляж.

Ранее администрация главы и правительства Дагестана определилась с поставщиком услуг по организации поездок в санатории для республиканских чиновников.

Два аукциона общей ценой в 22 млн бюджетных рублей «выиграла» предпринимательница из Ставропольского края Анна Воротынцева.

Отдыхать чиновников отправят в санатории Кавказских Минеральных Вод (Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Пятигорск), Сочи, в санаторий «Каспий» (Дагестан).