Предъявлено обвинение стрелку за ранение омоновца в Петербурге

В Петербурге предъявлено обвинение 51-летнему злоумышленнику, который расстрелял сотрудника ОМОН из охотничьего ружья. Об этом сообщает
vesti-lipetsk.ru

Злоумышленник расстрелял правоохранителя из охотничьего ружья.

В Петербурге предъявлено обвинение 51-летнему злоумышленнику, который расстрелял сотрудника ОМОН из охотничьего ружья. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Стрелку предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Преступление было совершено утром 24 февраля.

Злоумышленник находился в центре Санкт-Петербурга около дома 35 по Невскому проспекту и нарушал общественный порядок. К нему подошел сотрудник ОМОН ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и потребовал прекратить безобразие. В ответ мужчина не менее двух раз выстрелил в правоохранителя из гладкоствольного охотничьего ружья.

Омоновец получил тяжелые ранения и попал в больницу. Сейчас врачи борются за его жизнь. Председателю СК РФ предъявлено подробное разъяснение о ходе расследования уголовного дела. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уже проведен осмотр места происшествия. Оперативники нашли там два ружья, травматический пистолет и боеприпасы. В жилище подозреваемого проводятся обыски, назначены криминалистические экспертизы. Обстоятельства преступления выясняются. Ход расследование контролирует руководство Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы Петербурга не справились с последствиями обильных осадков в февральские праздники.