Часы от дагестанских законодателей будут дороже часов от главы республики

Народное Собрание (парламент) Дагестана приобретет 45 мужских наручных часов с символикой законодательного органа. Хронометры будут с механическим автоподза

Народное Собрание (парламент) Дагестана приобретет 45 мужских наручных часов с символикой законодательного органа. Хронометры будут с механическим автоподзаводом, на кожаном ремешке черного цвета.

«Циферблат должен быть белый с перламутровым напылением, с серебряной оцифровкой и нанесением Государственного герба Республики Дагестан. Стрелки серебристого цвета», — написано в техзадании закупочной документации.

«Кавказ Пост» сообщает, что один хронометр обойдется казне региона в 20,3 тыс. рублей. Всего же на приобретение наградных часов от парламента Дагестана выделили 913, 5 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что администрация главы и правительства республики за счет бюджета закупает 100 наручных мужских кварцевых часов с надписью «От Главы Республики Дагестан».

Начальная цена этого тендера — 1 млн 905 тыс. рублей. В этом случае один хронометр может максимально стоить казне 19 тыс. 50 рублей.

Таким образом получается, что наградные часы от Народного Собрания будут дороже, чем часы от главы Дагестана.