В Ингушетии будут судить полицейских, избивших мужчину

tass.ru

Также они повредили автомобиль потерпевшего.

Сотрудники ОРЧ СБ МВД по Ингушетии и регионального УФСБ разоблачили полицейских. Им вменяют п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщает издание «Кавказ Пост», ночью 24 января 2022 г. возле стационарного поста ДПС сотрудники ОМВД по Магасу применили насилие в отношении водителя Hyundai Solaris 1969 г.р. и повредили его транспорт. В управлении СК по РИ завели уголовное дело на стражей порядка. Его скоро рассмотрит суд. Если вина сотрудников МВД подтвердится, их уволят из полиции.

А в Карачаево-Черкесии на скамью подсудимых вновь сядет ранее судимый житель станицы Зеленчукской. Ему инкриминируют ч.1 ст. 318 УК РФ. По версии следствия, в январе сотрудники МВД «Зеленчукский» обратили внимание на машину, водитель которой опасно маневрировал. На требования автоинспекторов прекратить движение злоумышленник не отреагировал. Проехав несколько километров, он остановил автомобиль у продуктового магазина в станице Исправной.

У водителя были признаки алкогольного опьянения, отсутствовали водительские права, и стражи порядка предложили проследовать в дежурную часть для фиксации правонарушений. Нетрезвый шофёр попытался сбежать, но его настигли.

Тогда этот агрессор начал избивать полицейского ногами и руками. Но тот всё равно смог задержать шофёра. Об этом происшествии сетевому изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе СУ СК по Карачаево-Черкесии.

Елена Панкова