Апелляционный суд Петербурга перенес заседание по Конюшенному ведомству на 28 марта

В Петербурге состоялось заседание в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде по жалобам компании «Бахчасарай» и Комитета имущественных отношений, которые

В Петербурге состоялось заседание в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде по жалобам компании «Бахчасарай» и Комитета имущественных отношений, которые пытаются оспорить решение Арбитражного суда, признавшего аукцион на право аренды Конюшенного ведомства недействительным. Следующее судебное заседание назначено на 28 марта.

В мае прошлого года компания ООО «Бахчасарай» выиграла аукцион на право аренды памятника федерального значения Конюшенное ведомство. Стоит отметить, что компания тесно связана с другом губернатора Петербурга Александра Беглова бизнесменом Годом Нисановым. АО «Футуро» подало иск в Арбитражный суд на Комитет имущественных отношений и ООО «Бахчасарай». Суд удовлетворил требования «Футуро» и признал аукцион недействительным.

Однако ответчики не согласились с решением и направили апелляционные жалобы. Апелляционный суд не смог вынести решение после одного заседания и перенес процесс на 28 марта.

Ранее СМИ обращали внимание, что заместитель председателя Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Геннадий Лебедев на должности судьи ранее регулярно выносил решения в пользу Комитета имущественных отношений Смольного. Лебедев рассмотрел порядка 50 дел, в которых в 90% случаев принимал сторону администрации Петербурга.