Сотрудник ДПС Нальчика попался на торговле наркотиками

В Нальчике сотрудник ДПС был уличен в торговле наркотиками. в его отношении провели оперативное мероприятие, в ходе которого сотрудник ДПС
https://zbulvar.ru

В результате оперативного мероприятия сотрудник продал 0,64 грамма мефедрона.

В Нальчике сотрудник ДПС был уличен в торговле наркотиками. в его отношении провели оперативное мероприятие, в ходе которого сотрудник ДПС продал человеку, изображающему покупателя, 0,64 грамма мефедрона. Это является значительным размером. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в значительном размере, сообщает «Кавказ Пост».

Изначально оперативники ОРЧ СБ МВД по КБР получили оперативную информацию о том, что данный сотрудник ДПС может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. В начале марта к нему подослали подставного покупателя, и полицейский продал ему мефедрон.

После этого оперативники провели личный досмотр автоинспектора. Оказалось, что у него при себе имеется 1,13 грамма героина. В его личном автомобиле нашли еще 0,7 граммов аналогичного запрещённого вещества.

Следствие хотело заключить подозреваемого под стражу, но суд выбрал ему домашний арест. Уголовное дело продолжают расследовать.

«При подтверждении вины мужчина понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — рассказали в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.