В Ярославле коммунальщики не вывозят снег со дворов

Сами сотрудники предприятий ЖКХ, пишут горожане в соцсетях, говорят, что снег, скопившийся в городских дворах, никто вывозить и не обязан. Как сообщает «Эхопарковках города проводится уборка снега. Эти сообщения теперь можно найти в мобильном
Фото: odin.ru

Сами сотрудники предприятий ЖКХ, пишут горожане в соцсетях, говорят, что снег, скопившийся в городских дворах, никто вывозить и не обязан.

Как сообщает «Эхо 76», жители Ярославля неоднократно обращались за помощью, но ответ всегда был один — не обязаны, и точка.

При этом ледяные глыбы, которые образовались из гор снега, ломают под собой все, что горожане ранее высаживали во дворах. Доходит до того, что снегом завалены детские площадки и пространство, которое создано для того, чтобы на нем играли дети, просто невозможно использовать по его прямому назначению.

Впрочем, горожане говорят, что иногда скопившийся снег все же вывозили. Однако это происходило очень редко, и по какому расписанию, если оно вообще есть, коммунальщики приезжают убирать снег, установить невозможно.

Жители Ярославля отмечают, что огромных завалов столько, что они с тревогой ждут тепла: того момента, когда все эти «элементы благоустройства» начнут таять.

Ситуация практически везде одна и та же, что в центре города, что на окраинах.