Кто будет ездить на новых машинах? При дефиците фельдшеров Смольный закупает новые кареты скорой помощи

В Смольном анонсировали закупку более 100 автомобилей скорой помощи. При этом конце прошлого года в Петербурге был зафиксирован острый дефицит экипажей и фе

В Смольном анонсировали закупку более 100 автомобилей скорой помощи. При этом конце прошлого года в Петербурге был зафиксирован острый дефицит экипажей и фельдшеров, на данный момент на сайтах соискателей работы размещено более 300 подобных вакансий.

В пресс-службе вице-губернатора Северной Столицы Олега Эргашева сообщили, что в скором времени Петербург получит 105 автомобилей скорой медицинской помощи, из которых 16 будут реанимобилями.

В конце 2022 года в городе на Неве была выявлена нехватка экипажей скорой помощи. Согласно данным сервиса Headhunter, в октябре спрос на специалистов увеличился на 78. В настоящее время на сайтах поиска работы размещено более 300 вакансий для фельдшеров.

Получается, что в Смольном решили закупить новые автомобили для скорой помощи, а решать проблему дефицита кадрах в администрации губернатора Александра Беглова не намерены. Нехватка медицинских работников объясняется маленькими зарплатами при большом объеме работы.