Смольный разрешил возвести высотку, которая скроет граффити в честь 70-й годовщины Победы

Монументальное граффити в честь 70-й годовщины Победы на Малом проспекте Петроградской стороны, 1б в Санкт-Петербурге скроет высотка, построенная ГК «ПИК».
Фото: kanoner.com

Монументальное граффити в честь 70-й годовщины Победы на Малом проспекте Петроградской стороны, 1б в Санкт-Петербурге скроет высотка, построенная ГК «ПИК». Компания получила разрешение от Смольного на возведение жилого дома.

Выполненная в 2015 году по просьбе ветеранов и жителей блокадного Ленинграда художественная роспись была символом мужества жителей блокадного Ленинграда.

В годы Великой Отечественной войны здесь был дом 1а, разрушенный в это страшное время.

Художником творения стал житель Владивостока. Монументальное граффити изображает ангела, георгиевскую ленту и праздничный салют в честь разгрома фашизма в мае 1945 года.

Можно сделать вывод, что действующая администрация Петербурга равнодушно относится ко всему, что связано с темой Победы и любви к своей стране.

Так, в апреле прошлого года по указу Смольного были уничтожены изображения писателя Льва Толстого, космонавта Юрия Гагарина и президента Владимира Путина под георгиевской лентой на трансформаторной подстанции на Лиговском проспекте.

Кроме того, настораживает уплотнительная застройка при губернаторе Александре Беглове. Строители пытаются занять каждый свободный кусочек земли, что негативно сказывается на комфорте петербуржцев.