Четверо разбойников убили 71-летнего сторожа на Ставрополье

В Предгорном округе Ставрополья четверо разбойников хотели ограбить склад, который оказался пустым. Не сумев ничем поживиться, четверо
stavropol.sledcom.ru

Четверо злоумышленников хотели ограбить пустой склад.

В Предгорном округе Ставрополья четверо разбойников хотели ограбить склад, который оказался пустым. Не сумев ничем поживиться, четверо злоумышленников зверски убили 71-летнего сторожа. Теперь их накажут по закону, сообщает «Кавказ Пост».

Преступление было раскрыто по горячим следам. Все четверо задержаны. В их числе — 22-летний рецидивист из станицы Бекешевской Предгорного округа и трое его подельников в возрасте 24, 20 и 17 лет.

Они совершили разбойное нападение ночью 17 марта. Налетчики проникли на дачный участок, расположенный в садовом товариществе Предгорного округа, где находился склад. Четверо злоумышленников напали на сторожа. Они стали ему угрожать и требовать, чтобы пожилой человек отдал им имущество, которое хранилось на складе.

Однако, осмотрев помещение, они убедились, что никакого имущества там не было. Зато была пневматическая винтовка. 22-летний рецидивист не менее четырех раз ударил сторожа по голове прикладом этого оружия. Потом он выстрелил в старика из винтовки.

Затем с целью сокрытия преступления 22-летний мужчина поджег склад вместе со сторожем. Пока неизвестно, был ли старик еще жив в тот момент. Злоумышленники забрали с собой телефон и банковскую карту сторожа, бензопилу, шуруповерты и другие инструменты, а также пневматическую винтовку.

В настоящее время в отношении 22-летнего рецидивиста возбуждено уголовное дело об убийстве и разбое, в отношении трех его подельников – о разбое. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, проводится сбор необходимой доказательственной базы.