Китайские визовые центры появятся в Москве и Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге в недалеком будущем откроются китайские визовые центры. Это поможет сделать эффективнее работу посольств и консульств
РИА Новости / Виталий Белоусов

К настоящему времени китайские визовые центры уже завершили подготовительную работу.

В Москве и Санкт-Петербурге в недалеком будущем откроются китайские визовые центры. Это поможет сделать эффективнее работу посольств и консульств Китая в этих городах. Об этом сообщается в телеграм-канале генконсульства КНР в Санкт-Петербурге.

«Как только всё будет согласовано, китайская сторона в кратчайшие сроки откроет китайские визовые центры», — указано в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени визовые центры Китая в Москве и Санкт-Петербурге закончили основную часть подготовительной работы. Теперь начались переговоры по вопросам сотрудничества с российскими партнерами.

До этого сообщалось, что с 31 марта в Китай разрешили въезжать туристическим группам. Также в марте консульский департамент МИД КНР сообщил, что с 15 марта Китай возобновляет выдачу всех типов виз для иностранных граждан. Ранее выдача виз была приостановлена из-за пандемии коронавируса.