Причины смерти малыша в роддоме Ставрополя выясняет СК

Правоохранители Ставрополья устанавливают причины смерти новорожденного мальчика в роддоме Ставрополя. Дело получило большой резонанс
radiokp.ru

Ребенок умер в 2022 году и до сих пор причины не названы.

Правоохранители Ставрополья устанавливают причины смерти новорожденного мальчика в роддоме Ставрополя. Дело получило большой резонанс после того, как рассказ о трагическом происшествии появился в эфире одного из федеральных каналов. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Младенец скончался еще в августе прошлого года, и до сих пор не названы причины его смерти. СУ СК РФ по Ставрополью возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. После того, как сюжет о смерти ребенка показали на телевидении, в дело вмешался председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

«Председатель СК России А.И.Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ставропольскому краю И.Н. Иванову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

В сюжете, который вышел на федеральном телеканале, мать погибшего ребенка обвиняет в его смерти врачей родильного дома. Женщина рассказала, что беременность протекала почти идеально. После родов младенца поместили в реанимацию, и первые два дня он был в удовлетворительном состоянии. Мать его навещала. Но на третий день ее не пустили к сыну и сказали, что он умер.

Безутешная мать утверждает, что медики не назвали причины смерти мальчика. Она обнаружила, что в медицинских документах нет записей о диагнозе и лечении. Семья провела эксгумацию тела младенца, и было обнаружено, что у него отсутствуют внутренние органы и тело набито тряпками.

Минздрав Ставрополья также подключился к расследованию. В ведомстве рассказали, что сейчас проводятся следственные действия и медицинские экспертизы. Сотрудники Минздрава оказывают все необходимое содействие следствию.