В Ингушетии задержали двух боевиков из четвёрки, убившей полицейских

Михаил Соколов / ТАСС

Это Мошхоев и Боков.

Как сообщает сетевое издание «Кавказ Пост», в частности, Мошхоев хотел покинуть РИ. Чуть раньше сдался Амир Боков. Его взяли на пограничном посту ДПС между Ингушетией и Северной Осетией. Остальных боевиков продолжают искать.

Шестого апреля стало известно о том, что злоумышленники, убившие в перестрелке трёх и ранившие восемь полицейских, скрылись с места боя. Поиски преступников продолжаются. В розыск объявили четверых.

В конце марта они могли совершить нападение на пост ДПС на ингушско-осетинской границе. В домах родственников сбежавших боевиков провели обыски и нашли боеприпасы, а брата и дядей погибшего подозреваемого задержали.

Ранее они уже сбегали от правоохранителей — после того как пустили в ход оружие. Тогда бандиты скрывались в доме дяди одного из членов преступной группы.

27 марта вооружённые кавказцы обстреляли полицейских на посту «Волга-14» в Северной Осетии. Двое автоинспекторов получили ранения.

Третьего апреля на окраине Малгобека стражи порядка проводили розыск напавших. И нашли их, но злоумышленники опять открыли огонь.

Один полицейский получил касательное огнестрельное ранение. Подозреваемые скрылись. В ночь с пятого на шестое апреля правоохранители заблокировали боевиков в частном доме, расположенном в селе Зязиков-Юрт Малгобекского района Ингушетии.

Бандиты отказались сдаться и вновь открыли стрельбу. Были ранены трое полицейских, и все они скончались.

В МВД по Ингушетии пообещало заплатить 3 млн рублей за информацию о боевиках.