Противникам постройки школы дзюдо в Петербурге отказали в суде

Следователи окончили расследование жестокого убийства. На скамье подсудимых в скором времени окажется 29-летняя жительница Переславля-Залесского. Ее обвиняю
k-zakupki.ru

Противникам было отказано в иске о прекращении строительства школы из-за вреда окружающей среде.

В Петербурге Куйбышевский районный суд отказал противникам строительства школы дзюдо имени Рахлина. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Коллективный иск местных жителей был подан к городской Службе государственного строительного надзора и экспертизы. Противникам возведения школы подумалось, что появление спортивного учреждения навредит окружающей среде и нарушит их право на отдых.

Спортивное учреждение планируют возвести на площадке, которая находится недалеко от парка Академика Сахарова в Петербурге. По мнению истцов, это нарушает их права на благоприятную окружающую среду. Имеется в виду право на сохранение зелёных насаждений, пользование объектами животного мира для удовлетворения своих духовных и материальных потребностей.

Местные жители рассказали, что в парке Академика Сахарова живут ушастая сова и усач мускусный, которые включены в Красную книгу Санкт-Петербурга. Место строительства будущего многофункционального спортивного комплекса находится в непосредственной близости с парком.

Поэтому можно предположить, что краснокнижные представители животного мира могут обитать и на этом участке. И возведение школы дзюдо нарушит их среду обитания, что может привести к гибели или сокращению численности редких существ.

Кроме этого, местные жители изложили в своем иске требование приостановить разрешение на строительство школы в качестве мер предварительной защиты. Однако суд отказал противникам возведения спортивного объекта.