Визовый отдел Генконсульства ФРГ в Петербурге закроется к лету

В Петербурге в ближайшее время закроется визовый отдел Генерального консульства ФРГ. Это должно произойти ближе к лету, скорее всего, в мае или
yandex.ru/maps

Планируется закрыть визовый отдел в мае или июне 2023 года.

В Петербурге в ближайшее время закроется визовый отдел Генерального консульства ФРГ. Это должно произойти ближе к лету, скорее всего, в мае или июне текущего года. Об этом сообщают «Невские новости».

Генеральное консульство Германии в Петербурге находится на улице Фурштатская, 39. Отмечается, что три дипломата должны экстренно покинуть визовый отдел. Их высылает российская сторона в ответ на действия недружественной Германии. В числе дипломатов, которые подлежат высылке, находится и вице-консул. Всех трех дипломатов обязали покинуть пределы России в срок до 3 мая.

«Деловой Петербург» ранее сообщал, что немецкое министерство экономики заявляло о требовании включить в следующий пакет санкций против России ядерную энергетику. Отмечается, что министр экономики Германии Роберт Хабек подверг критике тот факт, что ядерному сектору по-прежнему предоставляется преференциальный режим в рамках санкций.

Как отметили в немецком министерстве, исполнение санкций против ядерного сектора требует много времени. Но их все равно нужно принять.