«Ай-яй-яй»: Пригожин назвал поведение Госдепа США непорядочным

Представители США «слили» президенту Владимиру Зеленскому и генералу Кириллу Буданову планы по сокращению украинского населения до 3-4 миллионов человек. Он

Представители США «слили» президенту Владимиру Зеленскому и генералу Кириллу Буданову планы по сокращению украинского населения до 3-4 миллионов человек. Они поступили непорядочно, с иронией заявил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Соответствующее «креативное решение» проблемы Украины представили представители президента США Джо Байдена, после помощи предпринимателя в подтасовке голосов на выборах. Так называемая «бахмутская мясорубка» входила в планы по утилизации всей украинской нации, которые разработали американцы.

«Ведь прекрасно все шло, и Владимир Александрович Зеленский вдруг неожиданно увидел, что слишком большие потери. И тут американцы взяли слили и Буданову, и Зеленскому наш чудовищный замысел. Очень непорядочно, очень нехорошо. Я могу сказать, что больше ЦРУ и американскому Госдепу я точно верить не буду. Так непорядочно. Мы договаривались, что вы будете и Зеленскому, и Залужному, и Буданову — всем говорить, что надо в Бахмуте утилизировать дальше. А вы взяли и сдали все наши с вами планы. Ай-яй-яй», — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен подчеркнул, что по договоренностям американцы должны были внушать киевскому режиму о том, что ВСУ необходимо уничтожить на территории Бахмута.