Похитить и вылечить наркомана пытались четверо жителей Махачкалы

Четверо жителей Махачкалы пытались похитить наркозависимого, чтобы его насильно вылечить. Теперь «благодетелями» занимается полиция, сообщает
2020about.com

Мужчины хотели похитить наркозависимого по просьбе его матери.

Четверо жителей Махачкалы пытались похитить наркозависимого, чтобы его насильно вылечить. Теперь «благодетелями» занимается полиция, сообщает «Кавказ Пост».

Полицейские обнаружили опубликованную в сети видеозапись, сделанную камерой авторегистратора. На видео запечатлено, как житель Махачкалы движется на автомобиле по автодороге на подъезде к региональной столице. Тут его останавливают четверо мужчин и преграждают путь его машине.

Один из неизвестных подходит к водителю и показывает ему удостоверение некоего «Комитета». И объясняет, что его автомобиль якобы находится в ориентировке. Мужчина требует, чтобы водитель следовал за ними. Водитель пугается, резко трогается с места, объезжает похитителей и поспешно скрывается.

Полицейским удалось установить личности мужчин, которые пытались похитить водителя. Выяснилось, что «сотрудник комитета» — это руководитель реабилитационного центра для наркозависимых. Ему 24 года, он живет в Махачкале.

Несостоявшийся похититель рассказал, что в центр обратилась мама водителя. Она рассказала, что ее сын – наркоман, но не хочет добровольно лечиться. Женщина попросила помочь ей поместить сына в реабилитационный центр и вылечить его.

И тогда руководитель центра привлек своих друзей и выследил наркомана на автодороге. Мужчины пытались таким образом доставить его в центр, чтобы выполнить просьбу матери. Полиция проводит разбирательство по факту случившегося.