Супружеская пара из Сочи издевалась над 13 приемными детьми

В Сочи многодетная супружеская пара ответит перед законом за то, что на протяжении многих лет муж и жена регулярно издевались над своими
zolya.ru

Теперь супружеская пара ответит за свои действия по закону.

В Сочи многодетная супружеская пара ответит перед законом за то, что на протяжении многих лет муж и жена регулярно издевались над своими приемными детьми. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Ребятишек в семье было много: в период с 1999 года на территории Москвы супружеская пара усыновила 13 детей. Долгое время ничего не было известно о способах, которые приемные родители применяли для своих ребятишек. Это открылось лишь после того, как в прокуратуру Адлерского района Сочи обратились две местные жительницы.

Эти девушки ранее воспитывались в данной приемной семье, но теперь уже выросли. Но не забыли, что было.  Они рассказали, что приемные мать и отец жестоко обращались с детьми: постоянно их били, морально и психологически издевались.

После прокурорской проверки стало известно, что семья переехала жить в Сочи в 2019 году. Сейчас в ней воспитываются семь несовершеннолетних детей: четверо из них живут дома, а трое – в школах-интернатах. Во время проверки факты истязания детей подтвердились. Поэтому прокурор направил материалы в следственный орган.

«В настоящее время СО по Адлерскому району г. Сочи СУ СК России по краю возбуждено уголовное дело по п. п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), которое находится в стадии расследования», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Детей из семьи изъяли, их жизни и здоровью больше ничто не угрожает. Прокуратура занимается восстановлением прав ребятишек.