Директор школы в Петербурге обложила данью подчиненных

В Петербурге директор одной из школ Невского района вместе с двумя своими заместителями собирала дань с подчиненных. Возбуждено уголовное
zwezda.su

Директор и два ее заместителя задержаны в рамках уголовного дела.

В Петербурге директор одной из школ Невского района вместе с двумя своими заместителями собирала дань с подчиненных. Возбуждено уголовное дело о взятках, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Преступление выявили благодаря оперативной информации, которая поступила в полицию Санкт-Петербурга. Сообщалось, что директор и ее заместители получали от подчиненных часть денег, которые были выплачены им в виде премий.

Полицейские провели проверку и опросили сотрудников школы. Они подтвердили, что в декабре прошлого года переводили деньги на счета директора. В общей сумме злоумышленники получили более 200 тысяч рублей. Этими деньгами они распорядились, как захотели.

11 мая правоохранители провели серию обысков в жилищах подозреваемых и по месту их работы. Также провели обыски в отделе образования администрации Невского района. Были обнаружены и изъяты электронные технические средства и документация, которые представляют интерес для следствия.

В следственные органы доставили 54-летнюю директора школы и ее заместителей, которым 32 года и 36 лет. С ними проводят следственные действия. Расследование уголовного дела еще не закончено.

Ранее сообщалось, что на счетах и вкладах петербуржцев второй месяц подряд растут суммы. За год рост накоплений составил 7%. Эта тенденция наблюдается с февраля.  По сравнению с 1 января объём средств на вкладах вырос на 2,4%.