Мишустин взялся за теневую экономику на Северном Кавказе

РИА "Новости"

До середины августа Минэк и Минфин отчитаются ему о мерах для сокращения её доли в СКФО.

Как сообщает издание «Кавказ Пост», глава российского кабмина Михаил Мишустин раздал поручения после недавнего совещания с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. Минэку он поручил проработать меры поддержки по программам расширения доступности заёмного финансирования при реализации крупных проектов.

До 15 октября октября Минсельхоз, Минэк и Минфин должны подготовить предложения по поддержке мясного овцеводства, а до середины августа Минэк и Минфин обязаны отчитаться о том, как они будут бороться с теневой экономиклй в округе. До первого июня Минтранс и Минфин внесут предложения по опережающему началу строительства объездов Дербента, Хасавюрта и Махачкалы и проработают вопрос опережающего и дополнительного финансирования развития улично-дорожной сети в Беслане и прокладывания трассы к курорту «Мамисон».

До первого августа Минтранс, Минэк и Минстрой должны провести технико-экономическую оценку проекта строительства дороги между курортами «Архыз» и «Красная Поляна».

До первого июня появится рабочая группа по разработке единых стандартов оказания медицинской помощи туристам. Минпросвещения, Минфину и Минэку глава правительства поручил проанализировать объёмы финансовой поддержки развития среднего профессионального образования в макрорегионе до 2030-го.

На поддержку пилотных региональных программ в энергетике и ЖКХ кабмин направит более 930 млн руб. Минэку и фонду «Росконгресс» премьер поручил обеспечить ежегодное проведение Кавказской инвестиционной выставки в формате инвестфорума.

Елена Панкова