Избитая матерью 4-летняя девочка умерла в больнице Ингушетии

Несмотря на все усилия врачей, в детской клинической больнице Ингушетии умерла избитая матерью четырехлетняя девочка. Она попала в реанимацию
mixyfotos.ru

Избитая малышка скончалась в реанимации.

Несмотря на все усилия врачей, в детской клинической больнице Ингушетии умерла избитая матерью четырехлетняя девочка. Она попала в реанимацию в результате издевательств, которые терпела в своей семье, сообщает «Кавказ Пост».

О смерти ребенка с прискорбием сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

«Умерла маленькая Самира. Детский организм не выдержал тех испытаний, которые выпали на ее короткую жизнь. Ещё неделю назад мы все радовались, что Самира пришла в себя, у каждого из нас была надежда, что она пойдёт на поправку. К сожалению, надеждам этим не дано было сбыться, врачи оказались бессильными перед тяжелым заболеванием крови», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Избитая малышка жила в семье, где воспитываются еще двое детей: пятилетняя девочка и двухлетний мальчик. Следствие считает, что побои нанесли ребенку ее мать и бабушка. По факту истязания малышки возбуждено уголовное дело, мать девочки находится под арестом, ее собираются лишить родительских прав.

Самиру привезли в детскую клиническую больницу в конце апреля. Она была в тяжелом состоянии и сразу попала в реанимацию. ее подключили к аппарату ИВЛ. Через некоторое время малышке стало лучше, она пришла в сознание и начала дышать сама.

Заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ДРКБ Фатима Ахильгова рассказала, что во время лечения избитая девочка получала всю необходимую помощь. Ей провели все исследования, неоднократно консультировались со специалистами федеральных клиник Москвы. Тем не менее, спасти жизнь ребенка не удалось.