Использовать БПЛА и гидроциклы в Петербурге запретили до 31 июля

В Петербурге до конца июля запретили использовать беспилотники и ввели ограничения для гидроциклов. Такое решение принял Оперштаб Северной
dom.com.cy

Эти средства запретили использовать в целях охраны общественной безопасности.

В Петербурге до конца июля запретили использовать беспилотники и ввели ограничения для гидроциклов. Такое решение принял Оперштаб Северной столицы, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Беспилотники и гидроциклы запретили использовать в целях усиления охраны порядка, а также для обеспечения общественной безопасности. запрет вступает в силу с 16 мая и продолжит действовать до 31 июля включительно.

Все это время использовать беспилотные летательные аппараты в Петербурге будет развешено только сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления.

Кроме того, запускать беспилотники можно будет представителям средств массовой информации, киноиндустрии, а также сотрудникам организаций, которые выполняют какой-либо госзаказ. Однако всем этим людям необходимо будет иметь подтверждающие документы.

Для катания на гидроциклах в период до 31 июля будут закрыты некоторое участки Невы, а также Большой и Малой Невки.

На Неве нельзя будет перемещаться на гидроциклах от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста. На Малой Неве действуют ограничения от моста Бетанкура до Невы. Движение на гидроциклах по Большой Невке будет закрыто от Ушаковского моста до Невы. На Малой Невке нельзя кататься на промежутке от Большого Петровского моста до Большой Невки. Также запрет будет действовать на всём протяжении Кронверкского пролива.