Решение суда о регистрации продажи Мальцевского рынка оспорят власти Петербурга

Власти Петербурга собираются оспорить решение суда о смене собственника Мальцевского рынка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета имущественных
www.gosrf.ru

Комитет имущественных отношений подал апелляцию на это решение.

Власти Петербурга собираются оспорить решение суда о смене собственника Мальцевского рынка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений Северной столицы.

Решение о смене собственника Мальцевского рынка, расположенного в центре Петербурга, вынес Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Суд обязал комитет имущественных отношений осуществить государственную регистрацию перехода права собственности на здания и участок на улице Некрасова к ЗАО «Аврора Инвест» после того, как помещения были выкуплены за 306 млн рублей.

Иск в суд подавало ЗАО «Аврора Инвест». Ответчиком стал комитет имущественных отношений. Истец требовал зарегистрировать переход к компании права собственности на два нежилых здания и земельный участок на улице Некрасова, 52, литеры А и Б. это имущество было выкуплено за 306 млн рублей.

Суд встал на сторону истца, но комитет имущественных отношений не согласен с этим решением.

«КИО не согласен с данным решением суда. ЗАО «Аврора Инвест» не заключило договор купли-продажи недвижимости, подписанный со стороны комитета, в предусмотренный законом срок», — сообщили в пресс-службе КИО.

В комитете имущественных отношений добавили, что суд необоснованно возложил на КИО обязанность по осуществлению государственной регистрации перехода права собственности на спорные объекты недвижимости.

Ранее сообщалось, что Смольный продолжает ставить интересы застройщиков в приоритет и одобряет сносы исторических зданий. Правительство Санкт-Петербурга одобрило уничтожение ряда исторических зданий. По мнению градозащитников, соответствующее решение было принято в интересах девелоперов.