Домики хоббитов незаконно построили на Ставрополье

На Ставрополье незаконно построили домики хоббитов. Они предназначены для размещения туристов и возведены с нарушениями Земельного кодекса,
pro-dachnikov.com

Сказочные домики для туристов возвели на землях сельхозназначения.

На Ставрополье незаконно построили домики хоббитов. Они предназначены для размещения туристов и возведены с нарушениями Земельного кодекса, сообщает «Кавказ Пост».

Необычную находку в мае текущего года сделали сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора. Сказочные домики расположены в селе Крымгиреевском Андроповского округа Ставропольского края.

Семь домиков хоббитов представляют собой гостиничный комплекс и предназначены для проживания отдыхающих. Они возведены на территории комплекса «Оленья Ферма DeerFarm». Как указано на официальном сайте оленьей фермы, в каждом таком домике могут разместиться до трех человек.

Все было бы нормально, если бы не участок, на котором расположен необычный гостиничный комплекс. Дело в том, что он относится к землям сельхозназначения.

«В соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ, земельные участки, отнесенные к категории земель сельскохозяйственного назначения, могут использоваться для ведения сельхозпроизводства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей», — рассказали в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники ведомства уточнили, что размещение гостиничного комплекса на таком участке противоречит этому принципу. Правообладателем объекта является ООО «Мясоедово». Управление Россельхознадзора объявило ему предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.