Центр для оздоровления пенсионеров возведут в Ингушетии

В Ингушетии увеличится количество мест для пенсионеров, желающих пройти оздоровление. К концу 2023 года возведут новый социально-оздоровительный центр
zolotoyvek-nnov.ru

Новый социально-оздоровительный центр будет рассчитан на 50 мест.

В Ингушетии увеличится количество мест для пенсионеров, желающих пройти оздоровление. К концу 2023 года возведут новый социально-оздоровительный центр для пожилых людей и инвалидов. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Новый центр будет построен в селе Сурхахи Назрановского района. Здание будет рассчитано на 50 мест. На его строительство потратят 310 миллионов рублей. Возведение социально-оздоровительного центра уже идет полным ходом. Строители осуществили земляные работы, выкопали котлован, установили монолитные железобетонные стены подвала. Сейчас устанавливают плиты перекрытия, делают внутренние лестницы и перегородки стен. Корпус планируют сдать в декабре 2023 года.

Отмечается, что в 2021 году благодаря участию в региональном проекте «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» вместимость Дома ветеранов уже была увеличена до 80 мест за счет возведения нового корпуса.

«Но этого недостаточно, в связи с большим количеством желающих пройти оздоровление, порой очередь может достигать более 800 человек. В связи с этим мы приняли решение построить еще один корпус на полсотни мест, что увеличит общую вместимость учреждения до 130 человек. При поддержке руководства страны в Ингушетии проводится модернизация материально-технической базы социального обслуживания граждан. Вопросам соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов будем уделять самое пристальное внимание», — рассказал глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Также в 2023 году в Малгобеке планируется строительство стационарного корпуса Республиканского центра соцобслуживания пенсионеров и инвалидов на 50 мест.