Во Всеволожске построят общежитие для ветеранов СВО

firestock.ru

«Группа ЛСР» получила разрешение на строительство четырёххэтажного общежития во Всеволожске, напротив Румболовской горы.

Площадь здания составит 1,2 тыс. кв. м, а сумма инвестиций — около 130 млн руб.
Строительство комплекса — это часть совместной программы «Группы ЛСР» и правительства Ленобласти. В регионе уже возвели четыре таких комплекса.

Общежитие откроют в 2024-м. Оно будет предназначено для ветеранов специальной военной операции.

Первый многопрофильный ресурсный центр комплексного сопровождения граждан с ограниченными возможностями здоровья появился в Ленобласти в 2018-м.

Кстати, «Группа ЛСР» также реализует в Ленобласти масштабный проект по строительству многоквартирных домов на месте бывшего аэропорта Ржевка. В планах компании — возвести 1 млн кв. м жилья.

Участок площадью 175 га в посёлке Ковалёво во Всеволожском районе Ленобласти был куплен застройщиком ещё в 2014 году. Первая очередь проекта уже выведена в продажу. Это восемь домов, которые будут сданы в эксплуатацию в 2024-м. Также будут построены школа и детский сад (их ввод намечен на 2025 год).

В целом петербургский бизнес поддерживает СВО. В конце апреля межрегиональный общественный фонд «Победа» Петербурга и Ленинградской области раскрыл бухгалтерскую отчётность.

Как следует из официальных данных, он привлёк 11,8 млрд рублей. Фонд с прошлого года по решению Смольного занимается помощью Мариуполю.

Сейчас Петербург помогает восстановить 29 объектов. Это жилые дома, школы, детсады, детская и взрослая поликлиники, онкологический и хирургический центры, пищеблок больницы, Донецкий академический областной драмтеатр, парк вокруг него, филармония, спорткомплекс, объекты благоустройства.

Для разбора завалов и восстановления разрушенных зданий Петербург поставил в Мариуполь 100 единиц строительной техники, пишет «ДП».