Съезды возле «Лахта Центра» досрочно открыли в Петербурге

В Петербурге досрочно открыли съезды с кольцевой развязки у «Лахта Центра». Эти съезды ведут на Приморское шоссе и улицу Савушкина. 26 мая
www.lomolenobl.ru

Изначально съезды должны были открыть к ноябрю.

В Петербурге досрочно открыли съезды с кольцевой развязки у «Лахта Центра». Эти съезды ведут на Приморское шоссе и улицу Савушкина. 26 мая прошла торжественная церемония запуска движения по двум новым съездам, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Участниками торжественного мероприятия стали губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Новые объекты – это двухполосные виадуки с Приморского путепровода. Северный по протяженности составляет 980 метров, южный — 440 метров. При этом на нем имеется тротуар и велосипедная дорожка.

Совокупная стоимость строительства составила 4,6 млрд рублей. федеральное софинансирование достигло 2,4 млрд рублей из этой суммы. Первоначально планировалось, что работы по строительству съездов закончатся в ноябре текущего года. Однако их удалось завершить раньше. Контракт с «АБЗ-Дорстрой» был заключен в мае 2020 года.

На торжественной церемонии открытия Александр Беглов сказал, что в районе «Лахта Центра» планируется реализовать еще несколько крупных транспортных проектов. В их числе — строительство железнодорожной платформы Новая Лахта. К ней подведут подземный переход. Также подземный переход построят и к запланированной станции метро.

По словам Алексея Миллера, новые объекты позволяют людям проще и быстрее добираться до Лахта Центра, а также до новой благоустроенной набережной.

«Мы всегда стремились и стремимся к тому, чтобы пространство Лахта Центра было функциональным, комфортным и уютным. Набережная Лахта Центра открыла петербуржцам и гостям нашего города замечательный вид на море. И она построена в петербургских традициях — одета в балтийский гранит», — добавил Миллер.