В Петербурге 23 чиновника лишились работы после проверок

Сроки подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией должны быть определены самими сторонами, заявила официальный представитель МИД России Мария

Речь идёт о контрольно-счётной палате Северной столицы. 

Глава контрольно-счётной палаты Петербурга Константин Желудков, выступая с ежегодны отчётом в городском парламенте, рассказал о проведённых в 2022-м  проверках. Их результатом стало увольнение 23 чиновников и возбуждение 14 уголовных дел.

Дела открыли по фактам мошенничества, злоупотребления полномочиями и нецелевого использования бюджетных денег.

В целом КСП провела 295 проверок. 54 из них были контрольными, остальные — экспертно-аналитическими. В результате было выявлено более 6 тыс. нарушений, в большинстве случаев касающихся формирования и использования казны.

В итоге в конце прошлого года в бюджет вернулось 137 млн рублей.

Тем временем ТГ-каналы сообщили: пятеро так называемых мажоров попали в ДТП под Москвой. Молодые люди перевернулись на MW. .

ЧП произошло неподалеку от села Петрово-Дальнее под Красногорском утром 29 мая. Иномарка не вписалась в поворот и завалилась на бок. В салоне в момент ДТП сидели пять человек, двое парней и три девушки.

По данным Baza, в BMW были сын первого зампредседателя СК Эдуарда Кабурнеева, дочь министра развития Дальнего Востока Алексея Чекункова, дочь начальника главного управления кадров Генпрокуратуры Валерия Войнова, сын основателя сети клиник «Доктор Мартин» Мартироса Саркисяна и дочь олигарха Искандера Махмудова.

Пострадали три девушки в возрасте 19-20 лет и двое парней, которым 20 и 23 лет. У трёх из них диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. У одного сломана лопатка.