Правительство Ярославской области попыталось принять поправки к бюджету с нарушениями

На прошедшем заседании Ярославской областной думы команда губернатора региона Михаила Евраева показала себя не с лучшей стороны. Департамент финансов не смо

На прошедшем заседании Ярославской областной думы команда губернатора региона Михаила Евраева показала себя не с лучшей стороны. Департамент финансов не смог объяснить депутатам, как будут расходоваться бюджетные деньги.

Заседание областной думы прошло 30 мая, на нем представительница финансового департамента Инга Архипова сообщила, что не в курсе какие именно участки земли намерено выкупить правительство. Список обещали предоставить позже.

Представительница департамента также не смогла ответить на вопрос депутатов о выделении 12 миллионов рублей на обучение водителей, показав слабое владение темой. Председатель Думы Михаил Боровицкий, в свою очередь, пообещал получить соответствующую информацию и передать депутатам.

Помимо этого, Боровицкий настоятельно попросил подчиненных губернатора Евраева соблюдать сроки внесения документов на рассмотрение депутатов. Как пишут СМИ, нарушения при внесении поправок к бюджету стали уже «устоявшейся традицией».

Ранее СМИ писали о низкой компетенции членов команды губернатора Евраева, допускающих многочисленные административные промахи. Провалы главы региона в результате не дали чиновнику подняться во всероссийском губернаторском рейтинге.