Жители посёлка в Дагестане недовольны встречей с главой региона Меликовым

скриншот видео ТГ-канала администрации главы Дагестана

Дело в том, что он обошёл вопрос о мусорном полигоне у бархана Сарыкум.

Губернатор Дагестана Сергей Меликов во время визита в Дербент пообщался с жителями п. Белиджи.

Как сообщает издание «Кавказ Пост» со ссылкой на ТГ-канал губернатора региона сообщается о том, что незапланированную остановку он сделал у местного годекана. В мессенджере размещена видеозапись фрагмента этого разговора. Селяне попросили чиновника отремонтировать дорогу, наладить электроснабжение, помочь со строительством детских площадок.

Губернатор дал поручения по каждой из этих просьб. Проектирование дороги поручено минтранспорту РД, электроснабжение взяли под контроль в республиканском минэнерго, а помимо детских площадок в посёлке создадут условия и для спортивной молодёжи.

Также Меликов отчитался о том, что песчаный карьер, который мешал местным жителям, ликвидируют. Но пресс-служба оставила без внимания другие злободневные вопросы, волнующие белиджинцев. Так, руководитель республики не счёл нужным обсудить строительства мусорного полигона около бархана Сарыкум.

А в Дербенте Сергей Меликов, в частности, встретился с родными Владислава Вердиханова, участника СВО. Глава республики пообщался с родителями Шесин и Кистаман Вердихановыми, поинтересовался здоровьем и имеющимися проблемами.

«Мои дети воспитаны как патриоты, так же, как и воспитывали меня. Если потребуется, и я готов защищать свою Родину. Здоровье мне позволяет, разбираюсь в технике и во многих других вопросах. Всегда готов быть полезным!» – заявил бывший офицер Советской армии, 72-летний Шесин Вердиханов.

Отец семейства поблагодарил за внимание главу региона. Он признался, что визит руководителя республики запомнит надолго.